Breaking News
Home / প্রথম পাতা / মুক্তিযুদ্ধের চার দশক পর বধ্য ভূমিতে নির্মিত হচ্ছে স্মৃতিস্তম্ভ

মুক্তিযুদ্ধের চার দশক পর বধ্য ভূমিতে নির্মিত হচ্ছে স্মৃতিস্তম্ভ

হামিদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: “মুজিব বর্ষে” মুক্তিযুদ্ধের চার দশক পর বধ্য ভূমিতে ফেরদৌসী ইসলাম জেসি এম.পি’র উদ্যোগে নির্মিত হচ্ছে স্মৃতিস্তম্ভ। মহান মুক্তিযুদ্ধে নিহত শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা ও নতুন প্রজন্মের কাছে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস তুলে ধরতে বধ্যভুমিতে নির্মিত হচ্ছে স্মৃতিস্তম্ভ। চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরের শ্মশান ঘাট সংলগ্ন মহানন্দা নদীর তীরে মহান মুক্তিযুদ্ধে নিহত নাম না জানা শত শত শহীদের বধ্যভূমিতে স্বাধীনতার দীর্ঘদিন পর তাদের আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা ও আগামী প্রজন্মের কাছে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস তুলে ধরতে চাঁপাইনবাবগঞ্জের অবিসংবাদিত নেতা, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক মরহুম ডাঃ আ,আ,ম,মেসবাহুল হক (বাচ্চু ডাঃ) এর সুযোগ্য কন্যা জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য ফেরদৌসী ইসলাম জেসি এম.পি’র নিজস্ব অর্থায়নে নির্মিত হচ্ছে স্মৃতিস্তম্ভ। এটি নির্মাণ করা প্রসঙ্গে ফেরদৌসী ইসলাম জেসি এম.পি বলেন, জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান যারা দেশের স্বাধীনতার জন্য যুদ্ধ করতে গিয়ে পাক-হানাদার ও এদেশীয় রাজাকার আলবদর দের হাতে ৭১ সালে শহীদ হয়েছিলেন। তাদের প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান জানাতে এবং নতুন প্রজন্মের কাছে মহান মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস তুলে ধরতে আমি এ বধ্যভূমিতে স্মৃতিসৌধ নির্মাণ করার উদ্যোগ গ্রহণ করেছি। স্বাধীনতার এতবছর কেন করা হয়নি এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন এ বিতর্কে যেতে চাই না, আজ স্বাধীনতার পক্ষের যে দলের নেতৃত্বে মুক্তিযুদ্ধ করে, স্বাধীনতা ছিনিয়ে এনেছিলাম সেই বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে রাস্ট্রীয় ক্ষমতায় এবং আমি সেই সংসদের একজন সদস্য, আমার মরহুম পিতা মহান মুক্তিযুদ্ধের একজন অন্যতম সংগঠক ছিলেন, সেই অনুভুতি থেকেই দেশের শ্রেষ্ঠ সন্তানদের সম্মান, শ্রদ্ধা ও নতুন প্রজন্মের কাছে দেশের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস কে অম্লান করে রাখতে নিজস্ব অর্থায়নে এটি নির্মাণ করার উদ্যোগ গ্রহণ করেছি, আগামী ১৪ ই ডিসেম্বর ২০২০ তাং বিজয়ের মাসে এটির উদ্বোধন করতে পারবো বলে আসা করছি। এটি নির্মাণে সার্বক্ষণিক সহযোগিতা করছেন জেলা যুবলীগের নেতা মেসবাহুল জাকের। তিনি সকলের সহোযোগিতা কামনা করেন।

About admin

Check Also

রূপগঞ্জে ৯ জুয়ারী গ্রেফতার

রূপগঞ্জ প্রতিনিধি ঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের টেকনোয়াদ্দা এলাকা থেকে ৯ জুয়ারীকে গ্রেফতার করেছে রূপগঞ্জ থানা পুলিশ। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *