Breaking News
Home / ধর্ম ও জীবন / নিজ পারিবারিক গোরস্থানে দাফন বাগমারার আব্দুর রহিম ম্যানেজার আর নেই

নিজ পারিবারিক গোরস্থানে দাফন বাগমারার আব্দুর রহিম ম্যানেজার আর নেই

বাগমারা (রাজশাহী) প্রতিনিধি : বাগমারার সর্বমহলে রহিম ম্যানেজার নামে পরিচিত আলহাজ আব্দুর রহিম আর নেই। বুধবার বিকেল ৩ ঘটিকার সময় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তিনি শ্বাসকষ্ট সহ বিভিন্ন বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭০ বছর। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ১ কন্যাসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে উপজেলার উত্তর একডালা মাদ্রাসা মাঠে জানাযা শেষে মরহুমে নিজ পারিবারিক গোরস্থানে ভবানীগঞ্জ পৌরসভার পাহাড়পুর মহল্লায় দাফন করা হয়।
জানা গেছে, মরহুম এম,্এ রহিম ছিলেন বাগমারা এলাকায় একজন জনপ্রিয় ব্যক্তি। মরহুম এম,এ রহিম শিক্ষকতা দিয়ে তার কর্ম জীবন শুরু করেন। বাগমারা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের তিনি ছিলেন ইংরেজীর শিক্ষক। পরে ভবানীগঞ্জে স্থাপিত প্রথম সোনালী ব্যাংকের তিনি ছিলেন ম্যানেজার। পরে পদোন্নতি পেয়ে তিনি সোনালী ব্যাংকের সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার হিসাবে রাজশাহী ও ঢাকাসহ বিভিন্ন অফিসে দায়িত্ব পালন করে অবসর গ্রহন করেন। তিনি রাজশাহীতে গুড়িপাড়ায় নিজ বাড়িতে বসবাস করে আসছিলেন। তার স্ত্রী সিরাজুম মনিরা একজন খ্যাতিমান ব্যক্তিত্ব ছিলেন। তিনি ভবানীগঞ্জ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা প্রধান শিক্ষক। পরে তিনি পদোন্নতি পেয়ে মাধ্যমিক শিক্ষা দপ্তরের উপপরিচালক হিসাবে দায়িত্ব পালন করে অবসর গ্রহন করেন। এ দিকে মরহুমের লাশ দাফনের পুর্বে তার স্মৃতিচারণ করে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় বক্তব্য রাখেন, ঝারগ্রাম ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওঃ আব্দুস ছামাদ, উত্তর একডালা মাদ্রাসার সুপারিনটেনডেন্ট মোফাজ্জল হোসেন, ভবানীগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আব্দুল মালেক মন্ডল, শাদোনপুর ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ জিয়াউদ্দিন টিপু, জামায়াতের কাশিয়াডাঙ্গা থানা আমীর রাজশাহী মসজিদ মিশন একাডেমির শিক্ষক ফরিদ উদ্দিন, রাজশাহী বিবি হিন্দু একাডেমির ধর্ম বিষয়ক শিক্ষক মাওঃ গোলাম রাব্বানী, বাগমারা দলিল লেখক সমিতির সদস্য মুকুল হোসেন প্রমুখ। এছাড়াও মরহুম আব্দুর রহিমের মৃত্যুতে বাগমারার সংসদ সদস্য ইঞ্জি এনামুল হক সহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকজন তার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা ও শোক সন্তপ্ত পরিবারের সদস্যরদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। জানাযায় বিভিন্ন রাজনৈতি অংগ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক, ব্যবসায়ী ও এলাকার বিপুল সংখ্যক মুসল্ল¬ী উপস্থিত ছিলেন।

About admin

Check Also

একজন মুসলিমের প্রতি অন্য মুসলিমের ছয়টি হক

ইসলামিক রিপোর্টারঃ মোঃ ফায়সাল আহমেদ ঢালী:  এক মুসলিম অন্য মুসলিমের প্রতি ৬টি হক রয়েছে। আর …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *