Breaking News
Home / খেলাধুলা / আড়িয়ল বিলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি নৌকা বাইচে মিলন মেলা

আড়িয়ল বিলে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি নৌকা বাইচে মিলন মেলা

শ্রীনগর(মুন্সীগঞ্জ)প্রতিনিধিঃ আড়িয়ল বিলের বঙ্গবন্ধু স্মৃতি নৌকা বাইচ প্রায় ২০ হাজার লোকের মিলন মেলায় পরিণত হয়েছিল। শুক্রবার বিকালে প্রায় ১ যুগ পর বিল পাড়ের গাদিঘাট গ্রামের ছাত্রদের উদ্যোগে জমজমাট নৌকা বাইচ উপভোগ করে শ্রীনগর, সিরাজদিখান, দোহার,নবাবগঞ্জ সহ বিল এলাকার উৎসুক জনতা। এসময় গাদিঘাট বড় ব্রিজ থেকে উত্তর দিকের বাড়িঘর সহ প্রায় ২ কিলোমিটরা এলাকা জুরে বিলের মধ্যে ট্রলার ও নৌকায় লোকজন অবস্থান নেয়। বিভিন্ন বয়সের নারী পুরুষের আনন্দ আমেজে ওই এলাকা উৎসব মুখর হয়ে উঠে।
বাইচে আংশ নেওয়া ৩০,৫৫,৬২ মাঝি-মাল্লার নৌকা ঘাষি ও কোষা নৌকার মধ্যে মধু মাঝি সবুঝ মাঝি ,লায়ন, অরধীপাড়া এক্সপ্রেস, শিকদার বাড়ি, লস্করপুর একতা, টাইগার কোষা, রাঢ়ীখাল এক্সপ্রেস, মত্তগ্রাম এক্সপ্রেস-২, বুলেট, নিউ বুলেট, সোনার বাংলা সহ অন্যান। মাল্লাদের সুরে সুরে বৈঠা চালানো পানিতে কাপন তুলার সাথে সাথে শুরু হয় দর্শনার্থীদের হৈ হৈ। বাইচ উপলক্ষ্যে গাদিঘাট গ্রামের প্রায় প্রতিটি বাড়িতে নাইওড়ী ও মেহমানের সমাগম ঘটে। রাস্তার দুই পাশে নিমকি, মিষ্টি, বিভিন্ন খেলনার দোকান বসে।
স্থানীয় যুবক অহিদুল জানান, আগে প্রতিবছর বিলে নৌকা বাইচ হতো, দল বেধে ট্রলার নৌকায় বাইচ দেখতে আসতাম, র্দীঘ ১২ পর বিলে বড় করে নৌকা বাইচ হচ্ছে। ভেদাভেদ ভুলে সবাই এক হয়ে আনন্দ উপভোগ করছে। এটা খুব ভাল লাগছে।
নৌকা বাইচে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন গাদিঘাট গ্রামের সন্তান শ্রীনগর উপজেলা পরিষদের ভাইস-চেয়ারম্যান ওয়াহিদুর রহমান জিঠু, বিশেষ অতিথী শ্যামসিদ্ধি ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের সদস্য শাহাবুদ্দিন বেপারী, ২নং ওয়ার্ডের সদস্য মামুন বেপারী সহ প্রমুখ। বাইচ শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

About admin

Check Also

মুজিববর্ষ বিজয় দিবস ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

মোঃ তরিকুল ইসলাম, মহম্মদপুর(মাগুরা)প্রতিনিধি,: মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলা সদরে অনুষ্ঠিত মুজিববর্ষ বিজয় দিবস ফুটবল টুর্ণামেন্টের  ফাইনালে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *